Красноярск: пробки 3
В «Кузбассразрезугле» разработали IT-программу для оценки компетенций персонала

В «Кузбассразрезугле» разработали IT-программу для оценки компетенций персонала

28.02.2020 16:03
Компьютерная программа позволит ускорить процедуру оценки, задействуя при этом большее количество работников, а также максимально перевести необходимый документооборот в электронную форму.

«Программа, созданная IT-специалистами нашей компании, учитывает специфику угольной отрасли. Она представляет собой электронную платформу, в базе которой хранятся все действующие в угольной компании характеристики квалификаций. Это позволяет проводить оценку более оперативно, то есть, в нескольких филиалах компании одновременно. В этом году мы планируем охватить 2500 горняков», - прокомментировала куратор проекта, начальник отдела организации труда «УК «Кузбассразрезуголь» Диана Щербакова.

Первыми по новой программе оценки компетенций на соответствие требованиям компании пройдут работники обогатительной фабрики «Кедровская», с 1 марта процедура начнется на Краснобродском и Калтанском угольных разрезах. После оценки программа самостоятельно формирует индивидуальные планы развития для повышения квалификации горняков, а также анализирует результаты по подразделениям и предприятиям.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: