Красноярск: пробки 3
В Кузбассе открыт новый АБК на территории шахтоуправления «Талдинское-Западное»

В Кузбассе открыт новый АБК на территории шахтоуправления «Талдинское-Западное»

11.03.2020 15:48

Стоимость трехэтажного административно-бытового корпуса №3 общей площадью пять тысяч квадратных метров, возведенного за один год, составила вместе с техническим оснащением 550 миллионов рублей. В общей сложности новый корпус рассчитан на обслуживание более 1 300 горняков.
 
«По сути, предприятие является для шахтеров вторым домом. И, конечно, хочется, чтобы он тоже был уютным и комфортным. Наши шахты по уровню оснащенности горным оборудованием, внедрению новых технологий входят в число лидеров угольной отрасли. Теперь и бытовые условия полностью соответствуют всем необходимым стандартам»,  - прокомментировал  директор шахтоуправления «Талдинское-Западное» Василий Сметанин.
 
На первом этаже здания разместились ламповая, бойлерная, помещение для хранения, обработки и выдачи респираторов, большое прачечное отделение, комната ожидания транспорта, помещение мойки обуви.

На втором и третьем этажах  расположены гардеробы домашней одежды и спецодежды, моечные помещения, венткамеры, помещения для сушки и хранения спецодежды. Создано специальное просторное женское отделение на 278 сотрудниц, работающих на обогатительной фабрике и технологическом комплексе шахтоуправления.

Особое внимание при оснащении корпуса уделено охране здоровья горняков и профилактике профессиональных заболеваний. Для повышения сопротивляемости организма к возбудителям инфекции создан фотарий. Для профилактики заболеваний органов дыхательных путей имеется ингалятория. Мужская и женская бани сухого жара, выполненные по типу «финской сауны», позволяют при необходимости хорошо прогреться после рабочей смены.


Фото: СУЭК Кузбасс


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: