Красноярск: пробки 3
В Красноярске зарегистрирован сотый пользователь личного кабинета на сайте комбината «Волна»

В Красноярске зарегистрирован сотый пользователь личного кабинета на сайте комбината «Волна»

23.03.2020 13:57
Получить доступ к ресурсу могут только клиенты – юридические лица, заключившие договор с предприятием. Такой возможностью уже воспользовались 85 организаций, зарегистрировав свыше 100 пользователей.

Необходимость в создании личного кабинета назрела на комбинате к середине 2018 года. Это было связано с ростом продаж продукции с защитно-декоративным покрытием, которая поставляется по индивидуальным заказам и требует большого документооборота.

«Когда уровень сбыта приблизился к отметке в 300 тыс. кв. м фасадной продукции в год, стало очевидно, что объем работы по обслуживанию таких заказов отнимает слишком много времени у специалистов по продажам, – отметил управляющий директор ООО «Комбинат «Волна» Яков Яланский. – Чтобы разгрузить сотрудников, мы создали и во втором квартале 2019 года запустили раздел «Личный кабинет». Это было очень правильное и своевременное решение, поскольку к концу 2019-го объем реализации фасадной продукции достиг 560 тыс. кв. м, а в 2020-м мы планируем отгрузить 760 тыс. кв. м цветных листов. При существующем штате отдел продаж попросту не справился бы с таким масштабом работы».

Сервис на сайте комбината «Волна» разработан IT-специалистами АО «ХК «Сибцем», он напоминает личный кабинет банковских систем. Раздел связан с системой автоматизированного управления предприятием Axapta и системой управления взаимоотношениями с клиентами Microsoft CRM. Модуль содержит все номенклатурные справочники предприятия – таким образом, клиент может сформировать заказ на любую продукцию или, если речь идет об индивидуальном проекте, запросить коммерческое предложение и оставить заявку на расчет. Пользователи ресурса получают также доступ к бухгалтерской документации и возможность самостоятельно вносить информацию о состоянии своих строительных объектов. Из сообщений автоматической рассылки пользователи узнают о начале отгрузки продукции, времени выезда машины и данные о перевозчике, контактные данные водителя. О закрытии сделки также приходит уведомление. Внедрена система онлайн-чата с сотрудниками компании.
По мнению управляющего директора компании, большой плюс личного кабинета в том, что он помогает нивелировать разницу во времени.

«Комбинат «Волна» ведет поставки продукции от Белоруссии до Монголии – теперь потребители из любой точки мира могут оформить заказ и сделать запрос, не привязываясь к часовому поясу Красноярска и рабочему времени предприятия. Множество клиентов уже оценили преимущества, которые дает личный кабинет. Уверен, с каждым днем количество пользователей сервиса будет расти», – подчеркнул Яков Яланский.

В настоящее время ресурс продолжает совершенствоваться. Работая в тесном взаимодействии с клиентами комбината, специалисты департамента информационных технологий АО «ХК «Сибцем» дополняют личный кабинет новыми функциями.
Напомним, комбинат «Волна» выпускает порядка 40 видов хризотилцементных изделий. Среди них – плоские прессованные и непрессованные листы, волнистые кровельные листы, трубы напорные и безнапорные. Наиболее динамично спрос развивается на продукцию с защитно-декоративным покрытием, в том числе на кровельный материал «Волнаколор», который комплектуется доборными элементами, и фасадные плиты «Виколор», выпускаемые в различных типоразмерах и нескольких видах покрытия: матовое акрилово-полиуретановое, «антиграфити», «принт». Также востребованы на рынке фасадные плиты «Красстоун» с защитно-декоративным покрытием из натуральной каменной крошки и хризотилцементный сайдинг «Берген», предназначенный для малоэтажного строительства.

Фото: «Волна»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: