Красноярск: пробки 0
«Кузбассразрезуголь» запустил в работу второй мощнейший в России электроэкскаватор

«Кузбассразрезуголь» запустил в работу второй мощнейший в России электроэкскаватор

25.02.2021 18:15
Фото: Кузбассразрезуголь
При создании второй машины серии конструкторы ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в группу УЗТМ-КАРТЭКС) учли пожелания специалистов УК «Кузбассразрезуголь», сделанные в процессе эксплуатации первого номера, и усовершенствовали экскаватор.

«ЭКГ-35 №2 прошёл испытания под нагрузкой и принят в промышленную эксплуатацию. Показал он себя хорошо и сейчас начинает путь до своего забоя, – сообщил начальник энергомеханического департамента УК «Кузбассразрезуголь» Игорь Кирилов. – Особенности данной машины – в её модернизации. Конструкторы поставили немецкие редукторы поворота и подъёма, укрепили стрелу экскаватора, улучшили траки гусеничных лент. Это основные изменения».

IMG_1938.JPG

ЭКГ-35 – модернизированная версия головного образца экскаватора с ковшом емкостью 33 м3, который работает на другом предприятии компании, Краснобродском угольном разрезе, с весны 2018 года. К созданию второго экскаватора специалисты «Уралмашзавода» и УК «Кузбассразрезуголь» приступили два года назад.

«Мы проделали огромную работу – совместными усилиями выпустили на рынок самый мощный экскаватор российского производства, в котором воплощены лучшие инженерные решения. Помощь «Кузбассразрезугля» мы получали на всех этапах работы – от идей до испытаний ЭКГ-35 на производственной площадке», – отметил генеральный директор группы УЗТМ-КАРТЭКС Ян Центер.

По его словам, УГМК для предприятий УЗТМ-КАРТЭКС – не просто крупнейший заказчик техники, это, прежде всего, надёжный партнёр, который участвует в разработке оборудования, что позволяет отечественному машиностроению развиваться, выпускать надёжные современные машины, не уступающие зарубежным аналогам.

IMG_1903.JPG

Сегодня «Уралмашзавод» ведет отгрузку в адрес УК «Кузбассразрезуголь» третьего ЭКГ-35, он будет работать на Краснобродском разрезе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: