Красноярск: пробки 7
Кузбасские угольщики проводят противопаводковые мероприятия

Кузбасские угольщики проводят противопаводковые мероприятия

18.03.2020 16:17
В каждом филиале, на угольных разрезах, разработаны планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На случай их возникновения созданы запасы материально-технических, продовольственных и медицинских средств, подготовлено необходимое количество дорожно-строительной техники, запасных частей, резервного оборудования для откачки воды, организованы вспомогательные горноспасательные команды и ремонтно-восстановительные бригады. В случае необходимости горняки «Кузбассразрезугля» готовы оказать помощь муниципалитетам в организации противопаводковых мероприятий на всех территориях присутствия угольной компании.

«Наша компания всегда ответственно относится к этой сезонной работе, из года в год строго соблюдаются все планы, независимо от того, насколько суровой или, наоборот, мягкой выдалась зима. При подготовке к паводку мы всегда берем в расчет самый тяжелый сценарий возможного развития событий. Все работы строго регламентированы и обязательны к исполнению, это позволяет нам избежать серьёзных последствий и снизить риски возникновения опасных ситуаций», - прокомментировал начальник управления горных работ УК «Кузбассразрезуголь» Роман Клейменов.

На всех разрезах Компании проведены комиссионные обследования гидротехнических сооружений (ГТС). До наступления большой воды будут отремонтированы дороги, ведущие к ГТС, очищены от снега и грязи проезжая часть, кюветы, трубы для пропуска воды под автодорогами, расчищены водосбросные сооружения. Для ликвидации возможной аварийной ситуации на ГТС будет подготовлен необходимый запас грунта, щебня, мешков с песком.

Фото: kru.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: