Красноярск: пробки 0
На красноярских предприятиях СУЭК стартовали конкурсы профмастерства к 20-летию компании

На красноярских предприятиях СУЭК стартовали конкурсы профмастерства к 20-летию компании

30.06.2021 17:54
Фото: СУЭК-Красноярск
Первыми в производственные соревнования вступили сотрудники участка «Добычной», занятые на одноковшовых экскаваторах. Конкурсанты сдавали теоретический экзамен на знание правил эксплуатации техники, охраны труда и промышленной безопасности, а затем участвовали в так называемых «творческих конкурсах» – пятой ковша снимали поочередно деревянные бруски, проносили ковш через коридор из флажков, били по мячу, пытаясь попасть в ворота.

«Такие конкурсы нужны, чтобы постоянно «расти над собой» в профессиональном мастерстве, - уверен машинист экскаватора Андрей Юмашев, ставший победителем конкурса. - Чтобы победить, главное не волноваться, не переживать, сохранять спокойствие, и тогда всё обязательно получится!»

20210630-конкурсы профмастерства (3).jpg

Традицию проведения конкурсов профессионального мастерства на угледобывающих предприятиях возродила СУЭК. Их организуют ежегодно накануне Дня шахтёра, посвящая как профессиональному празднику, так и другим важным для Компании и угольной промышленности датам. Так, например, в 2017 году профсоревнования были приурочены к 70-летию Дня шахтёра. В текущем году поводом для двойного посвящения стал юбилей СУЭК.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: