Красноярск: пробки 1
Энергообеспечение call-центров, отвечающих на вопросы по COVID-19 – на особом контроле

Энергообеспечение call-центров, отвечающих на вопросы по COVID-19 – на особом контроле

29.06.2020 12:49
Фото Россети-Сибирь
Всего в девяти регионах присутствия энергокомпании насчитывается около двух десятков официальных центров обработки звонков по вопросам, связанным с пандемией. Call-центры начали работать в марте на базе региональных МФЦ и медицинских информационно-аналитических центров (МИАЦ). В каждом из них на вопросы отвечают до 30 операторов в сутки.

В Красноярском крае на региональную линию Минздрава с апреля поступило 80.134 звонков, это порядка 300 разговоров в день. Круглосуточно обращения принимают не менее 10 операторов.

В Республике Тыва на контактные телефоны в правительстве и в минздраве звонки поступают с 27 марта. Отработано более 15 тысяч обращений, в среднем это 163 звонка в сутки. Граждан интересуют места сдачи анализов, график работы медучреждений, обстановка по региону, жалобы на здоровье. Каждый звонок отрабатывается специалистами, которые работают в три смены по 8 часов. Из различных министерств и ведомств задействовано 39 сотрудников. В смену выходят 4 специалиста по приёму звонков и 4 аналитика.

В Хакасии горячая линия Штаба по борьбе с коронавирусом действует с 20 марта на базе республиканского центра дополнительного образования. В день операторам поступает более 200 звонков.

С целью обеспечения надёжной и бесперебойной подачи электроэнергии на данные объекты специалисты Россети Сибирь регулярно проводят проверки схем электроснабжения. С самого начала работы «горячих линий» регулярно проводятся внеочередные осмотры трансформаторных подстанций, питающих подразделения call-центров. При этом каждый центр внесен в перечень социально значимых объектов, не подлежащих отключению. Это учитывается при проведении оперативных переключений и плановых ремонтных работ на сетях энергокомпании.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: