Красноярск: пробки 2
Сотни килограммов зарубежных продуктов уничтожены в Красноярском крае

Сотни килограммов зарубежных продуктов уничтожены в Красноярском крае

03.02.2016 10:15

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю отчиталось об уничтожении за весь прошлый год 1,3 тонны зарубежных продуктов. Это сыры, семга, форель, куриные окорочка. На прошедшей пресс-конференции руководитель ведомства рассказал, что подобные меры необходимы для сохранения статуса нашей страны на мировой арене.

«Россия должна иметь свое лицо. У нас Краснодарский край и республики Закавказья только начали возрождать плодоводство. Мы способны обойтись без польских яблок, груш. Поэтому мы с энтузиазмом работаем по этому вопросу», - сказал Александр Агапов, руководитель Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Красноярскими бульдозерами было уничтожено: 971 кг сыров из Польши, Литвы, Германии, Италии. 265 кг – рыбы ценных пород — семги и форели из Дании, Норвегии, 136 кг мясной продукции из Венгрии, США. Также в регионе было выявлено и уничтожено 2,1 тонны яблок из Польши и 8,39 килограмма мандаринов из Испании. Руководитель ведомства обратил внимание журналистов на плохое качество уничтожаемой продукции.

«В службе накопилось столько негатива по поставкам этой продукции, когда и пестициды, и нитраты, и чего там только нет. В норвежской семге находили ртуть. Поэтому мы эту работу ведем. Совсем недавно 750 кг польских яблок и груш арестовали и уничтожили на полигоне. Мы в этом отношении ведем жесткую политику. Кто-то говорит — в детские дома отдать. Нет, надо уничтожать. Есть запрет, значит надо уничтожать», - подчеркнул Александр Агапов.

Новости Красноярска

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить