Красноярск: пробки 4
В Туве издадут 2 уникальных фотоальбома и комиксы

В Туве издадут 2 уникальных фотоальбома и комиксы

Комиссия по распределению грантов Главы Республики Тыва в области культуры и искусства подвела итоги конкурса. В нем участвовали самозанятые в сфере культуры и искусства, а также индивидуальные предприниматели. Победителем признали фотографа Василия Балчый-оола, который на средства гранта намерен реализовать проект по изданию фотоальбома «Тувинцы».

Альбом будет повествовать о повседневной жизни этнических тувинцев Монголии и Китая. В издании можно будет увидеть уникальное материальное культурное наследие тувинцев, которое станет материалом для исследований и знакомства с таким самобытным народом как тувинцы.

Комиссия также поддержала два проекта, первый – по изданию антологии тувинских национальных сказок, книги-комиксов «Вселенная сказки», автором которой является Алдынай Бурун-оол – самозанятая в сфере культуры. Книга станет отличным способом поддержать культуру чтения у молодого поколения.

Второй проект, который получил поддержку из средств социально-творческого заказа Министерства культуры Республики Тыва – издание сувенирного фотоальбома, посвященного камнерезному искусству республики «Современное камнерезное искусство Тувы», автором которого является Марк Чооду.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: