Красноярск: пробки 5
В Омске появится Школа креативных индустрий за 63,8 млн рублей.

В Омске появится Школа креативных индустрий за 63,8 млн рублей.

30.12.2021 11:02
Фото: правительство Омской области

Школа креативных индустрий появится на базе Омского областного колледжа культуры и искусства. За два года подростки в возрасте 12-17 лет смогут бесплатно обучаться в студии звукорежиссуры и звукового дизайна, студии фото- и видеопроизводства, студии дизайна или студии электронной музыки. Это позволит подросткам сориентироваться в творческих профессиях, реализовать собственные авторские проекты и сделать осознанный выбор будущей специальности.

«Вы знаете, что развитию креативных индустрий сейчас большое внимание уделяется на уровне Правительства России. Создана отдельная концепция по развитию креативного кластера в стране. Школы креативных индустрий – это место, где творческие дети смогут делать свои первые шаги в этом направлении», – сообщил министр культуры региона Юрий Трофимов.

Омская Школа креативных индустрий станет одной из первых в стране. Ранее подобные учреждения открылись в Кемерове, Калининграде, Новосибирске, Владивостоке. До 2030 года в России планируют открыть более 200 таких школ.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: