Красноярск: пробки 1
Театр из Иркутска получил премию Минкульта РФ за лучшую постановку

Театр из Иркутска получил премию Минкульта РФ за лучшую постановку

Наградой в 3 млн рублей отмечен спектакль «Последний срок» по повести Валентина Распутина. Премию вручили в Москве, на церемонии закрытия VI Большого Детского фестиваля, который проходит под руководством народного артиста России Сергея Безрукова, сообщает официальный портал Иркутской области.

«Претендовать на награду могли все профессиональные театры страны, репертуар которых ориентирован на детскую и юношескую аудиторию. Но лауреатами могут стать всего три из них. Победители получают премию и диплом за подписью Министра культуры России. Согласно положению, денежную награду можно использовать только на премии коллективу. Спасибо за труд всем сотрудникам театра кукол «Аистёнок» и постановщикам этого спектакля», - отметил директор Иркутского театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов.

«Аистёнок» второй раз становится обладателем премии «За лучшую театральную постановку по произведениям русской классики». В 2019 году коллектив получил награду за спектакль «Утиная охота. Сны Зилова» по пьесе Александра Вампилова.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: