Красноярск: пробки 3
Таймыр отметит Международный день коренных народов мира

Таймыр отметит Международный день коренных народов мира

03.08.2021 17:34
Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района
Как сообщили в пресс-службе администрации Таймырского Долгано-Ненецкого района, празднование Международного дня коренных народов мира начнётся 7 августа в 14:00.

На Набережной площади Дудинки для горожан состоится концерт с участием состоится праздничный концерт творческих коллективов.

По традиции таймырцы зажгут «Огонь дружбы» - символ единства народов севера Красноярского края.

Для активных северян на спортивной площадке пройдут показательные выступления по национальным видам спорта: метанию маута на хорей, прыжкам через нарты и перетягиванию палки.

Те, кто любит познавательные мероприятия, моет посетить виртуальную выставку «Большая война в истории малых народов» и культурно-образовательную программу «Народов малых не бывает». Они подготовлены Таймырским краеведческим музеем и состоятся 7 августа в 14:00. Также можно посетить выставку декоративно-прикладного искусства в городском Центре народного творчества.

К дню коренных народов мира в Центральной библиотеке сегодня, 3 августа, открылась этнографическая выставка-панорама «Духами хранимая земля», а в городской библиотеке им. Е.Е. Аксёновой до 13 августа будет работать выставка «Всему начало здесь, в краю родном».

6 августа в библиотеке семейного чтения пройдет выставка-игра «Таймырские забавы». А в воскресенье, 8 августа, в Таймырской ойкумене таймырцев ждут в национальном подворье «Таймырское кочевье».

В Хатанге 7 августа также отметят праздник концертами, спортивными состязаниями и выставками народного творчества. А вот для жители посёлка Караул отметят день коренных народов 14 августа.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мероприятия пройдут с соблюдением противоэпидемиологических мер. Праздничного шествия жителей Дудинки не будет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: