Красноярск: пробки 7
Красноярцы споют песни Высоцкого

Красноярцы споют песни Высоцкого

16.01.2020 09:24

В столице Красноярского края с 2005 года проводится фестиваль «Красноярск поет Высоцкого», который стал за это время известен далеко за пределами краевой столицы. С тех пор прошло более 200 благотворительных концертов - от концертных залов и открытых уличных площадок до актовых залов Детских домов, исправительных и медицинских учреждений, районных Домов культуры. А с 2014 года по Красноярскому краю проводится автопробег – выездные концерты с песнями Высоцкого, в рамках которых уже охвачено более 100 населенных пунктов.  

В текущем году 25 января в Большом концертном зале Красноярской филармонии состоится концерт, приуроченный к этому событию. Зрители увидят отрывок из спектакля «Музыкальный вечер песен Владимира Высоцкого для мужчины, женщины и фортепиано «ВЫСОцКИЙ» и другие творческие номера. 

Кроме того, в программе концерта -  Церемония награждения лауреатов Премии общественного признания «Босые души». Отметим, 2017 году Премия впервые была вручена (на концерте ко Дню рождения Поэта). С тех пор она ежегодно  присуждается жителям Красноярского края из разных сфер деятельности, профессиональная, творческая, жизненная позиция которых созвучна с темами творчества Владимира Семеновича, гражданской позиции Высоцкого как человека.

Добавим, что организаторами концерта выступают: Красноярская региональная общественная организация  «Творческое содружество «Босые души» при поддержке Красноярской краевой филармонии.

 

Фото: versiya.info


 

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: