Красноярск: пробки 0
Житель Красноярского края более двух лет обманывал людей, претворяясь приставом

Житель Красноярского края более двух лет обманывал людей, претворяясь приставом

20.01.2021 10:24
Так, жителю Назарова более двух лет удавалось дурачить людей, выдавая себя за судебного пристава. Мужчина в соцсети создал фейковый аккаунт ССП, где размещал объявления о продаже бытовой техники и смартфонов по низкой цене.

За продажу и доставку несуществующих товаров он просил переводить деньги ему на карту. Таким способом назаровец обманул более 100 человек по всей стране и заработал 1,2 млн рублей.

В пресс-службе УФ ССП по Красноярскому краю сообщают, что в интернете до сих пор можно наткнуться на множество мошеннических страниц, выдающих себя за приставов и напоминают о правилах, которые помогут избежать попадания на удочку аферистов:

  • Получайте информацию только из официальных источников: сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на сайте ведомства r24.fssp.gov.ru, а также мобильного приложения «ФССП».
  • Осуществляйте оплату только способами, указанными на официальном сайте ведомства: с помощью оформления квитанции или сервиса «Госуслуги».
  • Не передавайте о себе персональную информацию, если сомневаетесь, что с вами общается сотрудник службы. Вы можете уточнить данные о своём исполнительном производстве по единому номеру информационного обслуживания 8 (391) 222-02-44, телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном ведомства в разделе «Контакты», а также в Едином центре приёма граждан (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112а).
  • Помните, что судебные приставы не используют социальные сети в рамках ведения исполнительного производства, а тем более, не занимаются реализацией имущества. На официальных страницах ведомства размещается только информационный контент.

Напомним, что житель Красноярска обманул более 20 знакомых, выдавая себя за инспектора ГИБДД.

Фото: vk.com/news_fssprus_ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: