Красноярск: пробки 3
Во время стихии в Кузбассе погибло 3 человека

Во время стихии в Кузбассе погибло 3 человека

По сообщению начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Алексея Шульгина, вчера, 19 ноября в связи неблагоприятными погодными явлениями на территории области, сопровождающихся усилением ветра до ураганных значений — 33-35 м/с, произошло отключение электроэнергии на 143 котельных, 8 основных водозаборов, 9 угольных предприятий. Кроме того, более 150 домов и административных зданий получили повреждение кровель.

Погибло три человека, 18 пострадали. На улице Горьковская в Заводском районе Новокузнецка на автомобиль упало дерево и пробило крышу. В машине погибли два человека, еще двое пассажиров пострадали. Еще один мужчина погиб в Белове в результате обрушения кровли.

Наиболее сложная ситуация складывается в Новокузнецке и Прокопьевске. Так, в части районов столицы Южной агломерации нет электроэнергии. Работы по восстановлению электричества продолжаются в Абашево, части Кузнецкого района, Дальнем Куйбышево, Листвягах, Притомском, Абагуре, части Центрального района.

Сегодня, 20 ноября отменены занятия первой смены в школах. В Прокопьевске происходят аварийные отключения электроэнергии, водоснабжения и отопления. Также часть школ в понедельник переведена на удаленное обучение.

В Новокузнецке по сообщению главы города Сергея Кузнецова, в результате разгула стихии серьезно пострадали школы №№ 83, 69, 17, 53 и детский сад № 186. Все школы города переведены на дистанционное обучение, также приостановлена работа детских садов. Глава города отметил, что дошкольные образовательные учреждения при наличии воды и электричества уже приступают к работе.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: