Красноярск: пробки 2
В Туве погиб школьник из-за падения сухостоя

В Туве погиб школьник из-за падения сухостоя

30.11.2020 13:39
В тувинскую полицию обратились дежурные врачи Тоджинского межрайонного медицинского центра с сообщением о том, что к ним доставили тело 15-летнего подростка. По предварительным данным подросток скончался от черепно-мозговой травмы. Об этом сообщает МВД Тувы.

«При выяснении обстоятельств произошедшего сотрудниками полиции предварительно установлено, что школьник получил травмы, несовместимые с жизнью, при заготовке дров в лесном массиве недалеко от с. Адыр-Кежиг.
В момент несчастного случая вместе с погибшим находились еще восемь несовершеннолетних, учащиеся 8-9 классов школы с. Адыр-Кежиг. После школьных уроков около 15 часов подростки без ведома родителей самостоятельно выехали в лесной массив на автомобиле марки «УАЗ», принадлежащем отцу одного из подростков.
Приехав в указанную местность, несовершеннолетние спилили 2-3 ствола лиственницы. Очередная спиленная лиственница, падая, задела ствол сухостоя, который упал на мальчика», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники полиции выяснили, что семья погибшего мальчика не состоит на различных профилактических учетах. Законные представители будут привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: