Красноярск: пробки 2
В Томской области на прошлой неделе задержали 57 нетрезвых водителей

В Томской области на прошлой неделе задержали 57 нетрезвых водителей

Особую тревогу у правоохранительных органов вызывают нетрезвые водители, которые на момент задержания уже лишены прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За прошедшую неделю зафиксировано 3 таких факта.

Томская Госавтоинспекция напоминает об ответственности да данные правонарушения. Водителям, севшим за руль в нетрезвом состоянии, грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена и для лиц, которые передали управление транспортным средством нетрезвому водителю.

В случае совершения подобного деяния повторно, водителю будет грозить штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишения свободы на срок до 2 лет. Кроме того, в отдельных случаях суд при вынесении обвинительного приговора вправе принять решение о конфискации транспортного средства в доход государства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: