Красноярск: пробки 3
В Новосибирске следователя полиции задержали при получении взятки

В Новосибирске следователя полиции задержали при получении взятки

18.09.2020 15:38
История началась 4 сентября, полицейский расследовал дело о ДТП на трассе Р-255 «Сибирь». Мужчина захотел обогатиться за счет одной из участниц аварии и вызвал ее на встречу в салон красоты. На месте он начал требовать с женщины 30 тысяч рублей за не привлечение к уголовной ответственности и за замену ее объяснения по поводу ДТП на другое — ложное. Затем подозреваемый начал перечислять различные негативные последствия, если женщина откажется.

Потерпевшая оказалась не робкого десятка. Она рассказала об этом разговоре в службу собственной безопасности МВД. Спустя время полицейского задержали во время получения взятки. Подозреваемому предъявили обвинение.

«Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы, сроком до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба СК по Новосибирской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: