Красноярск: пробки 3
Юные кузбассовцы прошли оздоровительный сезон в «Полянах» благодаря фонду «СУЭК-регионам»

Юные кузбассовцы прошли оздоровительный сезон в «Полянах» благодаря фонду «СУЭК-регионам»

17.01.2024 11:21
Фото: пресс-служба АО «СУЭК-Кузбасс»

Дети с различными диагнозами получили качественное обследование в лучшем медицинском учреждении страны. Для оздоровления ребят в «Полянах» созданы все условия – здесь оборудованы зал лечебной физкультуры, ингаляторий и лечебный бассейн, хамам и нейросенсорная комната, кабинеты кедро-, гало- и бальнеотерапии.

Кроме диагностики здоровья и квалифицированной медицинской помощи, для детей была организована развлекательная программа.

По отзывам родителей, такие программы оказывают большую поддержку детям и в оздоровительном, и в эмоциональном плане.

«У сына было несколько сопутствующих диагнозов, во всех помогли более углублённо разобраться и дали рекомендации. Медицинский центр нам помог выявить причину одной из болезней, которая возникла у ребенка неожиданно. Это очень серьёзная и несвойственная проблема для мальчика. Я хочу сказать огромное спасибо коллективу «Полян». Мы обязательно пройдём все рекомендации и продолжим лечение. Уверена, мы справимся с болезнями. Никита даже не ощутил, что с ним всё это время были врачи. Они относились к нашим детям с заботой и любовью. Кроме обследования и лечения, ребенок посещал различные мероприятия, кружки, лепил, рисовал. Очень понравилась поездка на ВДНХ и встреча с актёром театра и кино Алексеем Огурцовым, - рассказывает о поездке сына Людмила Земченкова. - Никита всегда был немного стеснительным, а здесь смог раскрыться, скучать было некогда. Спасибо СУЭК за внимание и заботу. Это дорогого стоит».

«Мне понравились прогулки, игры, как мы рисовали, как к нам приехали известные люди, а из процедур – лечебная физкультура. Я нашёл друзей», – рассказывает 11-летний Никита Земченков.

С детьми прилетели взрослые сопровождающие – работники предприятий, которые также прошли обследование у специалистов ведущих медицинских организаций.

Программа Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» для детей Сибири и Дальнего Востока действует с 2009 года. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 1,5 тысяч ребят, чьи родители работают на предприятиях СУЭК, а также их сверстников из детских домов и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: