Красноярск: пробки 4
В Кузбассе проверили готовность добровольных пожарных дружин СУЭК к пожароопасному периоду

В Кузбассе проверили готовность добровольных пожарных дружин СУЭК к пожароопасному периоду

22.04.2021 13:55
Фото: СУЭК-Кузбасс
Свои команды огнеборцев представили коллективы угледобывающих предприятий и «Объединённого ПТУ Кузбасса». Готовность автомобильной спецтехники продемонстрировало Управление по профилактике и рекультивации (УПиР). Результаты смотра подтвердили полную готовность добровольцев в случае необходимости действовать по предназначению.

«Мы всегда надеемся на вас, на вашу помощь в случае возникновения опасных, чрезвычайных ситуаций, - сказал на смотре заместитель главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по строительству и городскому развитию Рашид Бадертдинов. - Уверен, что совместными усилиями мы быстро и умело ликвидируем все невзгоды, пройдем достойно пожароопасные периоды».

У добровольных пожарных дружин предприятий компании «СУЭК-Кузбасс» уже есть опыт тушения пожаров. Так, дружину «Объединённого ПТУ Кузбасса» не редко задействуют при возгорании травы рядом с железнодорожными путями. Для профессионального выполнения обязанностей администрация предприятия обеспечила волонтёров-пожарных всем необходимым. Каждый боец дружины экипирован специальным костюмом-«боёвкой» из термостойкой ткани и шлемом. Есть в наличии самые разнообразные огнетушители, в том числе ранцевые «Ермак», бензопилы, рельсорезы, мотопомпы, приставные лестницы, световая башня, щитовой инструмент пожарного.

Все бойцы проходят специальные курсы в учебном центре по ГО и ЧС. На самом предприятии дружина активно участвует в тренировках по эвакуации при пожаре в здании. Многие члены добровольной пожарной дружины также входят в состав санитарной дружины «Объединённого ПТУ Кузбасса». Сандружинники Производственно-транспортного управления 17 раз становились победителями городских соревнований и 5 раз подряд выигрывали смотр-конкурс на звание «Лучшая санитарная дружина на территории Кемеровской области».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: