Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае школьники пытались поджечь дачу учителя

В Красноярском крае школьники пытались поджечь дачу учителя

07.12.2021 13:04
pixabay.com
Полицейские установили подозреваемых в серии поджогов дачного участка в посёлке Памяти 13 Борцов (Емельяновский район). Злоумышленниками оказались двое 15-летних подростков. Один живёт в том же посёлке, другой – в Красноярске.

По предварительным данным, школьники облили бензином и подожгли баню и сарай, причинив хозяину материальный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Спустя несколько дней друзей привлёк сам дом, но довести дело до конца они не смогли: пламя вовремя потушили пожарные.

«Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В ведомстве также подтвердили информацию из СМИ, что потерпевшим был школьный учитель. Никто из предполагаемых поджигателей, однако, у него не учился.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: