Красноярск: пробки 1
В Красноярске осудили банду, совершившую разбойное нападение на ювелирный магазин

В Красноярске осудили банду, совершившую разбойное нападение на ювелирный магазин

28.09.2020 10:17
В октябре 2017 года несколько мужчин совершили налет на ювелирный магазин в Советском районе. Злоумышленники ворвались в магазин, разбили витрины и украли драгоценности на 1.2 миллиона рублей.

В городе был объявлен план «Перехват». Оказалось, что совершили разбой жители Кемеровской области. Они были задержаны на выезде из Красноярска. В автомобиле оперативники нашли украденные украшения. Против четверых мужчин от 27 до 34 лет было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

«Советский районный суд г. Красноярска, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор. Организатор нападения был приговорён к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его сообщники 12 лет и 8 лет колонии строгого режима, их пособник осужден к 4 годам условно. Подсудимые пытались обжаловать решение районного суда. Рассмотрев апелляционную жалобу, Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор, в части назначения наказания», - сообщает пресс-служба МВД по Красноярском крае.


Фото, видео: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: