Красноярск: пробки 0
В Красноярске мужчина врал в суде, чтобы выгородить брата, который ранил его ножом

В Красноярске мужчина врал в суде, чтобы выгородить брата, который ранил его ножом

02.12.2019 11:30
В августе 2019 года во время застолья повздорили два брата. В результате один из них кухонным ножом нанес родственнику несколько ранений, которые квалифицировались, как тяжелой и средней тяжести. Октябрьский суд назначил агрессору наказание в виде 3 лет и 1 месяца лишения свободы.

Однако и потерпевший, и осужденный не согласились с приговором, посчитав его слишком строгим. Пострадавший брат даже пытался взять вину на себя, доказывая, что сам несколько раз упал на нож. В итоге адвокат подал в Красноярский краевой суд апелляционную жалобу на решение Октябрьского суда. Однако уменьшить срок не получилось.

«Служитель Фемиды Красноярского краевого суда посчитала, что необходимо отметить, что время содержания Базарова под стражей в период с 08 декабря по 10 декабря 2018 года стоит засчитать в срок лишения свободы из расчета один день за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима. В остальном же оставить приговор без изменения, а жалобу осужденного и его адвокатов без удовлетворения», - сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: