Красноярск: пробки 2
В Хакасии пьяная ссора привела к поджогу автомобиля

В Хакасии пьяная ссора привела к поджогу автомобиля

В результате пожара огнем повреждены сиденья, приборная панель и обшивка салона. Ущерб, причинённый автовладельцу, составил около 12.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что умышленный поджог совершил житель этого села. Подозреваемого задержали.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне повздорил с товарищем во время распития спиртного. Ссора закончилась потасовкой, после которой он ушел домой, а через некоторое время вернулся к обидчику, прихватив с собой канистру с бензином. Увидев в ограде дома автомобиль, злоумышленник решил выместить свои обиды на транспортном средстве: облил сиденье бензином и поджог. После чего мужчина скрылся.

Через некоторое время владелец машины вышел из дома, чтобы проверить домашний скот, и увидел возгорание, которое ему удалась самостоятельно потушить подручными средствами.

Следственным отделом ОМВД России по Алтайскому району возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигатель может лишиться свободы на срок до 5 лет с возмещением ущерба потерпевшим.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: