30 января 2025 года правоохранительные органы получили сообщение о том, что на автодороге по улице Гагарина в Киселевске произошел несчастный случай.
В результате чего служебный автобус сбил водителя, который исправлял неисправность своего автомобиля после предыдущего дорожно-транспортного происшествия. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия.
В связи с данным происшествием, следственный отдел по городу Киселевску СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно инициировал уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ, часть 2.
На данный момент следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы и изъяли необходимые документы из офиса компании, где работал погибший. Ведется работа по установлению всех фактов происшествия и сбору доказательств.