Красноярск: пробки 0
Пострадавшие от наводнения в Иркутской области получили единовременные выплаты

Пострадавшие от наводнения в Иркутской области получили единовременные выплаты

14.05.2021 10:57
Тайшетский городской суд обязал районное Управление социальной защиты населения выдать четверым пострадавшим от наводнения свидетельства на получение денежной выплаты или строительство жилья.

Граждане получили документы после того, как судебные приставы провели разъяснительную работу с руководством органа социальной защиты.

В июне 2019 года из-за обильного таяния снега и проливных дождей в реках Уда, Большая Белая и Бирюса поднялся уровень воды. Подтопило поселения в Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Куйтунском, Слюдянском районах, город Тулун дважды оказался под водой, автомобильные дороги были перекрыты. Уровень воды снизился только в августе.

Для оказания помощи была приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, было принято решение направить в один из населенных пунктов Иркутской области, отрезанный большой водой, из города Красноярска вертолет Ми-8 МЧС России с 10 спасателями и 2 плавсредствами Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. Жителям затопленных поселений доставили более 18 тонн гуманитарной помощи — продуктов и бутилированной воды.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: