Красноярск: пробки 0
Лжеминёру Красноярского аэропорта грозит до 5 лет лишения свободы

Лжеминёру Красноярского аэропорта грозит до 5 лет лишения свободы

23.01.2024 08:00
Фото: «Сибирское ЛУ МВД России»
В дежурную часть линейного пункта полиции в аэропорту поступила информация о том, что неизвестный мужчина по телефону заявил о готовящемся акте незаконного вмешательства в работу международного аэропорта «Красноярск» имени Дмитрия Хворостовского.

Злоумышленник сообщил данные своей бывшей сожительницы, которая в этот день планировала вылетать из Красноярска в Москву, пояснив, что при ней якобы находится опасный предмет. Полицейские незамедлительно установили женщину и обследовали территорию аэропорта. Предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью людей, а также безопасности полётов обнаружено не было.

Как сообщили «1-LiNE» в«Сибирском ЛУ МВД России», в ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили и задержали 34-летнего жителя Абакана, подозреваемого в преступлении. Неоднократно судимый за имущественные преступления и преступление в сфере безопасности дорожного движения мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве обиды на женщину сделал ложное сообщение о якобы находящимся при ней опасном предмете.

image-22-01-24-08-46.jpeg

Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.207 Уголовного кодекса Российской Федерации («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). За это деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: