Красноярск: пробки 4
В Туве подростки вновь совершили преступления

В Туве подростки вновь совершили преступления

29 января в Управление МВД России по городу Кызыл обратилась жительница Кызыла, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Женщина сообщила, что в ночное время злоумышленник, воспользовавшись тем, что входная дверь кочегарки не запирается на замок, проник в магазин и украл из кассы 13 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в хищении - 16-летний ранее не судимый подросток, который нигде не учится и не работает. Во время допроса он сознался в совершении кражи и отдал полицейским 12 000 рублей.

Еще об одной краже 26 января заявила в дежурную часть УМВД России по Кызылу студентка одного из техникумов республики, сообщив о хищении дорогостоящего сотового телефона.

Сотрудникам полиции заявительница рассказала, что она в посуточной квартире распивала спиртное в компании молодых людей, среди которых находилась малознакомая девушка, после ухода которой потерпевшая обнаружила пропажу своего сотового телефона.

Полицейские установили девушку, совершившую хищение. Ею оказалась ранее не судимая 16-летняя учащаяся одного из образовательных учреждений Тес-Хемского района. Несовершеннолетняя дала признательные показания, сообщив, что телефон через знакомого сдала в ломбард за 13 000 рублей и уже успела потратить деньги. Сотрудниками полиции похищенный телефон был изъят из ломбарда.

По данным фактам следователями возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до 5 лет.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: