Красноярск: пробки 6
В Кузбассе перед судом предстанет криминальный авторитет

В Кузбассе перед судом предстанет криминальный авторитет

Следствием установлено, что обвиняемый завел обширные связи в преступной среде и активно пропагандировал ее идеологию. Это позволило ему в 2016 году на территории Томской области участвовать в собрании лиц, занимавших лидирующее положение в преступной иерархии, где он принял неформальный криминальный статус «положенец» с определением зоны преступного влияния в Юрге и Юргинском округе.

Там он своим решением негласно назначил не менее шести так называемых «смотрящих», единолично организовывал и контролировал движение денег, получаемых с лиц в результате совершения теми различных преступлений: вымогательств, торговли наркотиками, «крышевания» коммерсантов, занимавшихся частным извозом. Также он оказывал финансовую поддержку отдельным представителям уголовно-криминальной среды.

Несмотря на отказ сотрудничать, следователем Главного следственного управления собраны доказательства причастности обвиняемого к совершению преступлений. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Кемеровский областной суд. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: