Красноярск: пробки 0
В Омске задержан мошенник и вор, укравший более 250 тысяч рублей

В Омске задержан мошенник и вор, укравший более 250 тысяч рублей

13.07.2020 14:52
В Омске завершено расследование уголовного дела о серии дистанционных мошенничеств, совершенных 26-летним молодым человеком. Он также обвиняется в краже ювелирных изделий. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе МВД России по Омской области.

Установлено, что фигурант регистрировал аккаунты и размещал на популярных сайтах ложные объявления о продаже спорттоваров и автомобильного бокса для перевозки грузов. В целях привлечения внимания аудитории он прикладывал фото, взятые из открытых источников, и указывал стоимость товаров ниже рыночной. Для общения с «покупателями» обвиняемый использовал несколько технических средств, сим-карт и банковских счетов.

Жертвами злоумышленника стали более 30 жителей регионов РФ на Урале, Дальнем Востоке и в Сибири. Общая сумма причинённого ущерба составила 155 тысяч рублей.

Молодому человеку обвинение в совершении преступлений статьями «Мошенничество» и «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».

Кроме того, фигурант обвиняется в краже ювелирных изделий на сумму 100 тысяч рублей. Находясь в гостях у знакомой, он похитил из шкафа шкатулку с украшениями, а позже сдал их в ломбард.

Уголовное дело передано в Кировский районный суд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: