Красноярск: пробки 0
В Туве судят водителя виноватого в смерти семьи

В Туве судят водителя виноватого в смерти семьи

Следователем отдела по расследованию особо важных дел СКР по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летнего жителя Кызыла. Он нарушил ПДД, в результате чего один человек получил тяжкий вред здоровья и пятеро погибли. Водитель в тот момент находился в состоянии опьянения.

По версии следствия, в сентябре 2023 года около часа ночи на 926 километре автодороги Р-257 «Енисей» на территории Улуг-Хемского района обвиняемый, управляя автомобилем марки «ГАЗ Вепрь 330811» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в западном направлении, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем марки HONDA STEPWGN SPADA, в которой находились водитель и 6 пассажиров. Они направлялись в город Кызыл. В результате ДТП от полученных телесных повреждений скончались пятеро пассажиров в иномарке. Один 16-летний пассажир получил тяжёлые травмы.

В этой аварии погибла целая семья из Дзун-Хемчика: мать учительница родного языка, отец подсобный рабочий, бабушка и тетя. В автомобиле выжил только старший сын-студент.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: