Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае нетрезвый водитель пытался дать взятку автоинспектору

В Красноярском крае нетрезвый водитель пытался дать взятку автоинспектору

18.10.2021 16:21
О попытке дать сотрудникам ГИБДД взятку сообщили в краевой полиции. Госавтоинспекторы деревни Карабула остановили автомобиль Toyota за нарушение правил маневрирования. За рулём иномарки находился 45-летний мужчина с признаками опьянения, который, как установили полицейские, четырежды был привлечён к ответственности за пьяную езду.

«В патрульном автомобиле водитель просил инспекторов его отпустить и предложил им 30 000 рублей «в счет оплаты штрафа», на что инспектор ДПС ответил отказом, предупредив об уголовной ответственности за дачу и получение взятки», - рассказали в ведомстве.

Тогда автомобилист закрыл солнцезащитным козырьком салонную видеокамеру, положил в бардачок патрульной машины 20 450 рублей и позвонил приятелю с просьбой привезти ещё 10 000 рублей. Сотрудники ГИБДД вызвали оперативную группу и провели освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения. Алкотестер показал 0,95 мг/л.

В настоящее время в отношении водителя Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по статьям 30 и 291 Уголовного кодекса. А за вождение в нетрезвом виде на мужчину заведено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса.

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: