Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае будут судить супружескую пару за трудоустройство «по блату»

В Красноярском крае будут судить супружескую пару за трудоустройство «по блату»

В 2013 году в Есауловском детском доме в Ростовской области экс-директор и его супруга, работавшая инспектором по кадрам, создали преступную схему фиктивного трудоустройства. За 10 лет они «устроили» 12 знакомых на различные должности, такие как инструктор по физкультуре, музыкальный руководитель и подсобные рабочие, но на деле эти люди не выполняли никаких обязанностей.

Всё это время они получали зарплату, хотя фактически не работали. Для этого супруги подделывали документы: оформляли фиктивные приказы о приёме на работу, вносили ложные данные в табели учёта рабочего времени и расчётные листки.

Злоумышленники убеждали знакомых, что деньги пойдут на развитие детского дома, однако на самом деле они использовали бюджетные средства в своих личных целях. В результате пара похитила более 5,5 миллионов рублей.

Теперь супруги обвиняются в мошенничестве, а их дело будет рассматривать Березовский районный суд. Также прокурор подал иск о взыскании ущерба и наложил арест на дом и земельный участок обвиняемых.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: