Перед судом в Красноярске предстанут два гражданина Таджикистана за стрельбу в спальном районе.
В конце февраля 2025 года двое граждан Таджикистана, оба 22 лет, прибыли, чтобы оказать поддержку своим знакомым. Во дворе жилого комплекса на улице Авиаторов разгорелся конфликт между их друзьями и группой молодых людей, среди которых был несовершеннолетний.
С целью запугать противников, на территории детской площадки, нападавшие извлекли два пневматических пистолета и начали беспорядочную стрельбу. В результате стрельбы компания рассеялась. Пострадавших удалось избежать, но жители соседних домов испытали сильный испуг и долгое время опасались выходить из квартир.
Обвиняемые отрицали свою вину и попытались представить сотрудникам полиции игрушечные пистолеты.
Прокурор утвердил обвинительное заключение по статье о хулиганстве с использованием оружия.
Уголовное дело будет рассмотрено в Советском районном суде города Красноярска. Обвиняемые находятся под стражей в следственном изоляторе в ожидании судебного разбирательства.