Красноярск: пробки 4
В Красноярске осудили 7 человек за неправомерный оборот средств платежей

В Красноярске осудили 7 человек за неправомерный оборот средств платежей

Мужчина обратился к знакомому сотруднику компании сотовой связи, убедил его воспользоваться базой данных клиентов и присоединиться к «бизнесу». За регистрацию одного кошелька, пройденную с помощью похищенной информации, приятель пообещал платить 200 руб. Сотрудник офиса согласился и рассказал об этом своим коллегам и те тоже присоединились к молодым людям.

Совместными усилиями всего за несколько дней преступная группа передала незнакомцам из «Интернета» 52 аккаунта от онлайн-кошельков. Такие средства платежей без ведома пострадавших использовались для вывода денег, включая получение дохода от нелегальных азартных игр.

Суд признал подельников виновными в неправомерном обороте средств платежей и незаконном доступе к компьютерной информации и с учетом позиции прокурора назначил соучастникам от 2 до 3 лет условного лишения свободы. Также инициатор схемы выплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: