В Кемерове полиция задержала двоих мужчин, которые ограбили водителя такси.
30-летний водитель такси сообщил в полицию, что его ограбили два незнакомца, забрали деньги и пистолет. Ущерб составил более 90 000 рублей.
Как выяснилось, преступники были в алкогольном опьянении. Они вызвали такси ночью, чтобы поехать в ночной клуб. Во время поездки между ними и водителем возник конфликт из-за стоимости проезда. После этого они ограбили мужчину и скрылись с деньгами и пистолетом. Часть похищенных средств они потратили, а пистолет оставили себе.
Полиция быстро нашла и задержала грабителей. Ими оказались 28-летний житель Тяжинского района, находившийся в федеральном розыске, и 27-летний мужчина из Белова. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», которая предусматривает до 7 лет тюрьмы.
Полицейские изъяли часть похищенных денег и пистолет. Денежные средства будут возвращены владельцу после завершения следственных действий.