Красноярск: пробки 5
В Алтайском крае полицейский-участковый задержал подозреваемого в убийстве матери-пенсионерки

В Алтайском крае полицейский-участковый задержал подозреваемого в убийстве матери-пенсионерки

28.11.2020 11:54
Фото: МВД РФ
В дежурную часть полиции 25 ноября поступило заявление от педагогов школы села Георгиевка о том, что возле учебного заведения агрессивно настроенный мужчина угрожает ножом одному из учеников. Подросток в это время находился на школьном дворе вместе с другими детьми. Именно они, увидев происходящее, забежали в здание и обратились за помощью к учителям.

Получив информацию о случившемся, участковый уполномоченный полиции Владимир Высоцкий прибыл на место происшествия, но злоумышленник успел скрыться. Капитан полиции обнаружил его возле сельского магазина с ножом в руках. Полицейский обезоружил правонарушителя и доставил в участковый пункт полиции. Для выяснения всех обстоятельств дела туда же прибыли сотрудница службы по делам несовершеннолетних и дознаватель.

Выяснилось, что мужчина недавно приехал из ближнего зарубежья и поселился у 86-летней матери в селе Георгиевка. Было установлено, что подросток, которому на школьном дворе угрожал задержанный, ранее помогал пожилой женщине по хозяйству.

Во время допроса задержанный заявил, что убил свою мать. Участковый тут же выехал к дому, где проживала пенсионерка. В огороде за одним из строений под снегом и ветками он обнаружил её тело.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

«Грамотные и своевременные действия капитана полиции Владимира Высоцкого позволили раскрыть тяжкое преступление, оперативно задержать вооружённого злоумышленника и обеспечить безопасность остальных жителей села», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: