Красноярск: пробки 0
Очередная жертва мошенников: житель Томской области потерял 100 тыс. рублей, пока «оформлял» кредит

Очередная жертва мошенников: житель Томской области потерял 100 тыс. рублей, пока «оформлял» кредит

26.06.2020 17:46
Сегодня стало известно ещё об одной жертве телефонных мошенников – ею стал мужчина 1979 года рождения из города Асино Томской области, который в результате нескольких денежных переводов на счета злоумышленников лишился 100 тыс. рублей. Он осознал ошибку только после того, как перевёл все деньги. Об этом «1-Line» узнал на официальном сайте Управления МВД России по Томской области.

Аналогичный случай, произошедший в Томской области, уже освещался нами. Тогда мужчина после телефонного разговора с мошенниками перевёл им 38 тыс. рублей.

Житель Асино оформил заявку на кредит в интернете. После чего ему с номера «+7 495…» позвонила «сотрудница банка» и сказала, что для получения кредита необходимо внести 3000 на счёт банковской карты, который она продиктует. Мужчина сделал так, как ему сказали. На этом «оформление заявки» не завершилось.

Вскоре поступил новый звонок, женщина представилась сотрудником курьерской службы. Она сообщила, что заёмщику нужно оплатить курьерскую доставку в сумме 19 800 рублей. Мужчина перевел деньги.

После он совершил ещё несколько денежных переводов якобы за доставку документов, изготовление электронного ключа и страховых взносов. В итоге мужчина перевёл более 100 тыс. рублей, после чего понял, что стал жертвой злоумышленников.

«Сотрудники полиции рекомендуют с особой осторожностью относиться к звонкам «из банков» и проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует сообщать телефонным собеседникам данные своих платежных карт, коды из СМС и персональные данные, а также не стоит совершать необдуманные финансовые операции», - призывает Управление МВД России по Томской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: