Красноярск: пробки 2
В красноярской краевой больнице до смерти залечили 84-летнюю женщину

В красноярской краевой больнице до смерти залечили 84-летнюю женщину

15.03.2018 08:52

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Красноярскому краю, в конце января прошлого года из Емельяновской районной больницы в Красноярскую краевую больницу привезли пожилую пациентку в тяжёлом состоянии.

После многочисленных медицинских манипуляций и реанимационных мероприятий 84-летняя женщина умерла. Судебно-медицинский эксперт в предварительном заключении назвал причиной смерти пациентки «прокол левой подключичной артерии при катеризации».

Следователи регионального СУ СКР занялись уголовным делом по факту причинения пенсионерке смерти по неосторожности сотрудниками краевой больницы (часть 1 статьи 109 УК РФ).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, и лица, причастного к его совершению. Изымается необходимая медицинская документация, опрашивается персонал больницы, участвовавший в оказании медицинской помощи пациентке», — рассказали в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: