Красноярск: пробки 2
В Чите вербовщика в террористы осудили на 7 лет

В Чите вербовщика в террористы осудили на 7 лет

17.01.2018 10:03

Из материалов дела известно, что гражданин Дагестана Раджаб Алиев пытался создать неформальное объединение мусульман в забайкальской колонии, где отбывал наказание за убийство полицейского и незаконное хранение оружия. Он проповедовал радикальный ислам и привлекал к своей вере других заключённых, а также пытался вербовать их в запрещённую в России международную террористическую организацию ИГИЛ.

Алиеву оставалось сидеть за решёткой ещё два года, однако по решению суда радикальному дагестанцу «добавили» ещё 6 лет за новые прегрешения перед законом. По совокупности сроков ему придётся пробыть в колонии строгого режима ещё 7 лет.

Фото-и видеосъёмка на заседании суда была запрещена из соображений безопасности. А Раджаб Алиев заявил, что приговор ему непонятен.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: