Красноярск: пробки 4
19 погибших и столько же пострадавших: в Забайкальском крае 2 декабря объявлен днем траура

19 погибших и столько же пострадавших: в Забайкальском крае 2 декабря объявлен днем траура

02.12.2019 12:58
19 погибших и столько же пострадавших: в Забайкальском крае 2 декабря - день траура. Накануне, 1 декабря, в Сретенском районе рейсовый автобус попал в страшное ДТП – упал с моста в реку. Следователи завели уголовное дело – об этом ИА «1line» сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Забайкальскому краю.

Напомним, рейсовый автобус двигался по маршруту из Сретнска в Читу. Около 15 часов по местному времени, когда машина проезжала по мосту через реку Куэнга, что-то пошло не так (что именно, сейчас выясняют следователи). Автобус упал с моста, высота от пролета перехода до льда реки – около шести метров. Как рассказали первые очевидцы, прибывшие на место ЧП, пассажиры оказались зажаты в салоне, словно, в консервной банке. Многие погибли сразу. По данным Правительства региона, 19 человек остаются в больницах края. Самых тяжелых доставили в Читу.

С родными погибших работают психологи, сейчас идет опознание, и понятно, что все очень тяжело.

Следователи еще вчера завели уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Виновному грозит до десяти лет. А еще сотрудники СК обращаются к жителям края: если вы стали свидетелем этой аварии или проезжали мимо уже после падения автобуса, откликнитесь, сейчас важна любая информация.

Выражаем искрение соболезнования родным погибших.


Фото: СУ СК Забайкальского края
Видео: МЧС Забайкальского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: