Красноярск: пробки 1
В этом году Томск украсит 420 тысяч цветов

В этом году Томск украсит 420 тысяч цветов

На клумбы Томска в этом году высадят бегонии, петунии, вербены, цинерарии, седумы, колеусы и другие цветы. Традиционно будет использовано горизонтальное и вертикальное озеленение.

Кроме того, специалисты департамента планируют высадить около 150 крупномерных деревьев и порядка 450 кустарников. В озеленении будут использованы деревья и кустарники из ассортимента, рекомендованного Сибирским ботаническим садом Томского государственного университета, традиционно использующиеся на территории: яблони, липы, рябины, тополя, березы, груши, сирень, жимолость, пузыреплодник и др.

Председатель комитета озеленения и природного комплекса городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Лина Островская рассказала: «Прошлый год показал нам, что высадка крупных деревьев и кустарников хорошо вписывается в городские пространства. Живые изгороди вдоль дорог и пешеходных зон украшают город. Работы департамента направлены на комплексный подход, но, к сожалению, финансирование ограничено. Поэтому озеленение в первую очередь пройдет там, где в этом году будет ремонт в рамках нацпроектов «Безопасные и качественные дороги», «Формирование комфортной городской среды», а также там, где были обращения горожан».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: