Красноярск: пробки 4
В Республике Алтай снова поднимается уровень воды из-за дождей

В Республике Алтай снова поднимается уровень воды из-за дождей

В Республике Алтай вновь наблюдается повышение уровня воды в реках и озерах после сильных дождей. Несмотря на это, в некоторых районах обстановка остается под контролем.

«В пострадавшей от паводка Балыкче подтопленных домов и участков нет. Но и тут вода снова поднялась. До критического уровня всего 40 сантиметров», – рассказал глава региона Андрей Турчак. – «Необходимый запас продовольствия и медикаментов обеспечен, развернут пункт временного размещения».

По словам Турчака, после очистки шлюзов ГЭС Кайру работает в штатном режиме, а на случай повторного ухудшения ситуации в районе есть дизельное топливо для резервных источников энергоснабжения.

На дороге Балыктуюль – Балыкча проезд возможен только для техники высокой проходимости. Дорожники работают на месте, и вскоре будет завезена дополнительная техника.

Из-за выхода воды на проезжую часть ограничен проезд на дороге Улаган – Кара-Кудюр, однако организован альтернативный объезд.

Кроме того, в Турочакском районе уровень воды в Телецком озере и реке Бия приближается к критическим отметкам. В Артыбаше по-прежнему остаётся подтопленным один приусадебный участок, а в зоне риска находятся сёла Кебезень и Яйлю.

«Мониторинг уровня воды ведём постоянно, – заверил Андрей Турчак. – Все оперативные службы и профильные органы власти – в режиме повышенной готовности».

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:


Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить