Красноярск: пробки 3
На Таймыре избран новый глава Хатанги

На Таймыре избран новый глава Хатанги

09.03.2021 15:22
Накануне заседания Хатангского сельского Совета депутатов состоялся конкурс кандидатов на должность главы сельского поселения Хатанга. Для его проведения была сформирована конкурсная комиссия из шести человек.

Конкурс, на который поступило 4 заявки, прошёл в два этапа. Во время первого комиссия оценила кандидатов, исходя из представленных ими документов. На втором - были рассмотрены разработанные конкурсантами программы действий по улучшению социально-экономической ситуации в сельском поселении. По итогам отбора финальными претендентами на должность главы стали Сергей Скорин и Алевтин Скрипкин, их кандидатуры были выдвинуты на рассмотрение депутатов на сессии Хатангского сельского Совета.

Большинством голосов главой Хатанги избрали до того исполнявшего обязанности главы Алевтина Скрипкина.

Алевтину Скрипкину 39 лет. Родился в посёлке Елань Волгоградской области.
Имеет два высших образования (Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия, специальность «Технология сельскохозяйственного производства» и Современная гуманитарная академия, «Юриспруденция»).

В органах местного самоуправления сельского поселения Хатанга Алевтин Сергеевич работает с 2010 года.

В 2011 и 2018 гг. прошёл повышение квалификации в Учебно-методическом центре по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края по специальности «Председатели КЧС и ПБ и их заместители местных Администраций»

В 2016 г. прошёл повышение квалификации в Краевом центре подготовки кадров строительства, ЖКХ и энергетики, по программе: Управление многоквартирными домами.

В 2016 г. прошёл повышение квалификации в Центре дополнительного образования Юридического института ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», по программе: Контрактная система в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: