Красноярск: пробки 3
В Красноярске выступила группа Hurts из Великобритании

В Красноярске выступила группа Hurts из Великобритании

2018-02-07

В Красноярск именитые и ещё не потускневшие мировые звёзды заезжают очень редко. Мало кто из иностранных артистов мирового уровня добирается до сибирского города во всей своей красе. Обаятельных британцев из группы Hurts ждали в городе с огромным нетерпением.


В зале и фойе концертного зала Гранд Холл Сибирь витали одурманивающие ароматы духов. Девушки шли на концерт, как на свидание, надев свои самые красивые платья, и многие привели на выступление своих возлюбленных. Мужчины же излучали грусть и тяжесть неизбежности: ради своей любимой можно пойти и на английский вариант Стаса Михайлова для юных девиц.

Меланхоличный солист Тео Хатчкрафт и композитор Адам Андерсон несколько лет влачили своё музыкальное существование в безлюдных барах, пока не решили записать «на коленке» видеоклип на песню «Wonderful Life». Видео, которое стоило им всего 20 фунтов стерлингов, собрало на YouTube рекордные 20 миллионов просмотров. А через пару месяцев Тео и Адам уже заключали свой первый музыкальный контракт с Sony.

Именно эта песня, ставшая главной визитной карточкой коллектива, прозвучала на красноярском концерте. Коллектив исполнил все свои главные хиты с четырёх студийных альбомов, но главный упор был сделан на последний альбом «Desire», который вышел в сентябре прошлого года. Многие поклонники группы очень прохладно оценили последний релиз группы, но индивидуальная музыкальная вкусовщина была забыта на концерте, где песни «Ready to Go», «People Like Us», «Hold on to Me», «Walk Away», «Something I Need to Know» и «Beautiful Ones» раскрылись с новой стороны.

Солист группы Hurts не давал скучать зрителю ни минуты, заигрывая с поклонниками и управляя публикой словно бы волшебной палочкой, а исполняемые группой хиты вводили поклонников в полнейший экстаз. Группа вошла в идеальный музыкальный диалог с залом и выкладывалась на все 140% из 100.

Коллектив отличился высоким уровнем профессионализм и сыгранности, а юные сердца девушек на танцполе пылали от танцев Тео даже ярче, чем огоньки от смартфонов на медленных композициях. Стоит особо отметить яркие флешмобы от поклонников коллектива. Они запаслись специальными LED-браслетами, которые красиво мигали, реагируя на музыку, а также принесли на концерт вырезанные из картона белые облака, которые взмыли в воздух на балладе «Some kind of Heaving».

Поклонники с подготовленными и продуманными заранее флешмобами привнесли в концерт дополнительной красоты и изюминки. Дружная «Hurts family», именно так именуют себя фанаты коллектива, собралась на красноярский концерт со всех уголков Сибири, ближайших регионов и даже из Москвы. На выступлении были и преданные поклонницы, которые планируют посетить концерты «Desire Tour» в нескольких городах страны.

Конечно, слушать музыку группу сидя – кощунство, но лучше так, чем никак. Тем более что в середине концерта Тео поднял всех со своих мест и заставил танцевать. Кажется, фанаты только этого и ждали, потому что садиться обратно никто не собирался.

Вторая часть концерта была очень динамичной и даже молодые люди стали танцевать. «Мужчины не танцуют», но в этот вечер это правило не работало настолько, что представители сильного пола приглашали девушек на танец, осмелев на медленных композиции. Многие красавицы восторженно смотрели на Тео Хатчкрафта и не обращали никакого внимания на одиноких парней, у которых от обилия очаровательных девушек кружились головы.

Бэк-вокалистки в концертном составе группы Hurts заслуживают отдельного внимания. Sharlene и Chenai — две эффектные чернокожие женщины сильными великолепными голосами буквально сметали с ног публику. «Чёрные пантеры» двигались динамично и чувствовали себя раскрепощённо, излучая в зал яркий спектр положительных эмоций.

Концерт группы Hurts в Красноярске прошёл на очень высоком уровне! Пришедшим на концерт не пришлось мёрзнуть на улице, вход в зал был очень быстрым, что очень порадовало посетителей концерта. На прощание Тео помахал рукой сибирским поклонникам, стоя на рояле, а-ля Ленин на броневике, но всем поклонникам надолго запомнится шикарно отстроенный звук, великолепный образ всей команды, визг и крики разгорячённых поклонниц, световое сопровождение, бэк-вокалистки, а Тео и Адам — элегантны, притягательны и очень талантливы! Хоть многие и списывают команду со счетов, но в коллективе чувствуется огромный потенциал, который они ещё полностью не реализовали.

Дмитрий Попугин

Фото: Екатерина Грицкова


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: