Красноярск: пробки 1
Идеи оригинальных презентов на Новый год

Идеи оригинальных презентов на Новый год

2023-12-06
1-LiNE, нейросеть Kandinsky
Для любимых детей
Начнём с подарков для детей. Если ваше чадо не написало письмо Деду Морозу и не попросило подарок или уже вышло из возраста, когда верят в чудеса, то вот несколько вариантов.

1.jpg
нейросеть Kandinsky

Если вы ещё не приобрели ребёнку VR-шлем и мощный компьютер, то можно ему подарить пару часов игры в безграничном виртуальном пространстве. В некоторых клубах для реальности ощущений задействована специальная площадка и девайсы, передающие движения тела в игру. Есть даже особая обувь, которая имитирует ходьбу. Именно это заставляет гостя поверить, что он оказался в другом пространстве, а звуки добавляют реалистичности происходящему в игре.

Предыдущий подарок подойдёт как мальчикам, так и девочкам, но, если вы считаете, что ваш ребёнок и так много времени проводит за компьютером и ему не мешало бы больше двигаться, то вот наше следующее предложение. Для активного времяпрепровождения детям можно подарить уроки прыжков на батуте, скалолазания, фигурного катания, сноуборда или прохождение квеста. Такой подарок не только добавит физической активности ребёнку, но и, возможно, привьёт интерес к спорту.

Ещё один вариант нестандартного подарка – это мастер-классы. Их сейчас великое множество, остаётся только выбирать, опираясь на склонности вашего чада или на ваше желание научить его чему-то полезному. Есть мастер-классы для детей по кулинарии, рисованию, лепке из глины, гончарному мастерству и многому другому. После такого презента у вашего ребёнка не только появятся новые умения, но и памятный подарок, который он сам изготовил.

Для прекрасной половины человечества
Согласитесь, что сложнее всего выбрать подарок для женщины. Тут кроется много опасностей, можно легко её обидеть, не угадав с цветом, размером, запахом и ещё много с чем. Поэтому большинство мужчин дарят цветы и сертификаты, чтобы обезопасить себя. Но если вы решили сделать сюрприз, то вот наши предложения, которые, по нашему мнению, должны понравиться представительницам прекрасной половины человечества.

2.jpg
нейросеть Kandinsky

Каждая девушка хочет выглядеть прекрасно, а в СПА-салонах для этого есть всё необходимое: массажи, различные обёртывания и другие процедуры, которые сделают её ещё красивее. В последнее время большой популярностью пользуется такая процедура, как флоатинг. Флоатинг — это нахождение в специальном бассейне, наполненном плотным магниево-соляным раствором комфортной температуры, близкой к температуре тела. При погружении в бассейн возникает ощущение абсолютной невесомости, и все мышцы тела автоматически расслабляются. Процедура увеличивает количество эндорфинов, выводит токсины, омолаживает кожу и обеспечивает эффект безоперационной подтяжки.

Если вы выбираете подарок для активной и любящей экстрим дамы, то ей наверняка понравятся катания на хаски по заснеженному лесу, а общение с этими милыми, голубоглазыми животными не оставит её равнодушной. Также ей подойдёт катание на «Хивусе» (это аппарат на воздушной подушке) по Красноярскому морю, полёт в аэротрубе или урок по САП-бордингу в бассейне. После такого презента точно останется множество впечатлений и фотографии на память. Кстати о фотографиях, можно подарить фотосессию, например, в салоне бизнес-класса самолёта Як-40. Таких фотографий у её подруг в социальных сетях точно нет.

Утончённым натурам можно подарить арт-дегустацию, на ней под руководством художника гостья начнёт написание картины, в это же время профессиональный сомелье будет легко и непринужденно рассказывать о вине, которое участница сможет попутно дегустировать. Ещё один интересный вариант – это винное казино. Оно представляет собой интерактивную игру, в ходе которой гости вслепую дегустируют вина и отгадывают сорт, страну и регион производства по цвету, аромату и интересным подсказкам сомелье. Интересным и необычным подарком для творческой девушки может стать запись песни в студии или абонемент на театральные постановки.

Для настоящих мужчин
Существует множество анекдотов про подарки, которые дарят девушки своим мужчинам. В своём большинстве они относятся к презентам на 23 февраля, но есть и забавные истории про Новый год. Что же подарить мужчине, чтобы не стать одной из героинь таких вот весёлых историй?

3.jpg
нейросеть Kandinsky

Для тех представителей сильного пола, которые засиделись в офисе и давно не брали в руки ничего тяжелее смартфона, отличным подарком может стать мастер-класс по кузнечному делу. В настоящей кузнице гостя не только научат бить молотом по наковальне, но и помогут своими руками сделать какую-нибудь удивительную вещь из металла.

Практически все мужчины любят оружие, и вы не прогадаете, если подарите ему урок по стрельбе из пистолета, ружья, винтовки, лука или арбалета. Проведённое в тире время не только даст возможность почувствовать себя охотником, спецагентом или ковбоем, но и поможет снять стресс, накопившийся за год. Ещё одним отличным подарком, который снимает не только стресс, но и гнев, станет поход в дебош-комнату. Это возможность совершенно законно и безнаказанно разгромить технику, разбить посуду, разорвать шторы и разломать в щепки мебель.

Для любителей скорости хорошим подарком станет экстремальная прогулка на сноубайке. Сноубайк - это мотоцикл с гусеничным приводом и одной лыжей, установленной вместо переднего колеса. Ещё один презент, который подарит незабываемые ощущения, полёт на лёгком самолёте «Аэропракт» А-32. Мужчина сможет почувствовать себя настоящим пилотом и узнает, что такое «вираж», «фиксирование», «горка», «боевые развороты», «имитация атаки наземной цели (пикирование)», «поворот на горке», «полет на предельной малой высоте».

4.jpg
нейросеть Kandinsky

До Нового года есть ещё время, а значит и у вас есть ещё возможность найти особенный подарок для ваших близких, который принесёт им море впечатлений и запомнится на целый год.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: