Красноярск: пробки 2
В Красноярске состоятся тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду.

В Красноярске состоятся тестовые соревнования Зимней универсиады-2019 по фристайлу и сноуборду.

2019-01-15
На соревнования по сноуборду подали заявки более 160 райдеров: 16 января разыграют медали в параллельном слаломе-гиганте, 17 января – в параллельном слаломе, а 19 января выявят сильнейших в сноуборд-кроссе. Так, в Этапах Кубка России в Красноярске будет участвовать спортсмен основного состава сборной России Даниил Дильман, на счету которого победы на первенстве мира среди юниоров в 2014 и 2015 годах, а также на чемпионате России, участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане и Зимней универсиаде-2015 в испанской Гранаде. Отметим, что Дильман специализируется в сноуборд-кроссе. В этой же дисциплине выступит Кристина Пауль – член основного состава национальной сборной, неоднократная чемпионка России, обладательница трех золотых медалей юниорских чемпионатов мира. Спортсменка также представляла страну на Олимпиаде 2018 года в Южной Корее. Среди участников соревнований – представитель Красноярского края Дмитрий Таймулин, победитель и призер первенства мира и Кубков России в параллельных дисциплинах.

Соревнования по фристайлу пройдут в дисциплине «ски-кросс»: 16-17 января - в рамках Этапов Кубка России, 18 января – в рамках Первенства России среди юниоров. В состязаниях примут участие около 60 спортсменов из порядка 10 регионов России, в их числе – Егор Коротков, победитель и призер чемпионатов России, призер Этапов Кубка мира-2011, участник трех Олимпиад (2010, 2014 и 2018 годов); Екатерина Мальцева, завоевавшая серебряную медаль на Первенстве мира-2013 и бронзу Студенческих игр в Алматы в 2017 году; Кирилл Меренков, среди достижений которого бронза чемпионата России-2014 и серебро Зимней универсиады-2017 в Алматы.
Напомним, что в целях безопасности въезд на личном транспорте на территорию многофункционального спортивного комплекса «Сопка» (ул. Биатлонная, 25 б) на период соревнований по фристайлу и сноуборду будет запрещен. Зрители, которые приедут на своих автомобилях, могут оставить машины на бесплатных перехватывающих парковках: возле ГорДК (пр. Свободный, 48) со стороны главного входа или у здания «Красноярскэнерго» (пр. Свободный, 66 а) и затем доехать до спортивного объекта на шаттле. Бесплатные автобусы будут курсировать от остановки общественного транспорта «Курчатова» (пр. Свободный, 58 г) до МФСК «Сопка» в прямом и обратном направлениях, маршрутом также предусмотрены дополнительные остановки: «СФУ» и «Сопка» (пр. Свободный, со стороны ост. «Курчатова» и со стороны спортобъекта). Во время соревнований интервал движения шаттлов составит от 15 до 30 минут. Помимо этого, до остановки «Спорткомплекс «Сопка»» можно будет добраться на общественном транспорте: автобусах № 31, 32, 88 и 90.

Болельщики смогут пройти на территорию МФСК «Сопка» через пешеходный контрольно-пропускной пункт, расположенный в районе Биатлонной, 25 б. На КПП будет осуществляться осмотр зрителей и личных вещей с использованием специального оборудования. На соревнования не разрешается проносить колющие и режущие предметы, алкогольные напитки, стеклянные и железные контейнеры, бутылки, термосы (полный перечень ограничений опубликован на сайте Зимней универсиады-2019 в разделах о тестовых состязаниях по фристайлу и сноуборду). Запрещено также приносить продукты питания – в МФСК «Сопка» можно будет приобрести легкие закуски и напитки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: