Красноярск: пробки 5
В Красноярск привезут 19 «Львят»

В Красноярск привезут 19 «Львят»

28.09.2021 16:58
Подобный трамвай в Улан-Удэ / «ПК Транспортные системы»
Победителем на торгах, которые ранее объявила мэрия Красноярска, стала компания «Транспортные системы». Она должна поставить 19 оснащённых по современным требованиям машин.

Трамваи «Львёнок» будут оснащены USB-розетками для зарядки гаджетов, медиакомплексами, камерами видеонаблюдения. Транспортные средства будут низкополыми, в них предусмотрены зоны для инвалидных и детских колясок.

Интерьер трамвая Львенок_page_1.jpg
«ПК Транспортные системы»

В пресс-службе городского департамента транспорта корреспонденту «1-Line» эту информацию подтвердили. В настоящее время идёт процедура заключения контракта с поставщиком.

Всего по программе «Чистый воздух» в краевой центр планируют закупить 25 трамваев, что позволит обновить половину транспортного парка. Конкурс на поставку остальных 6 трамваев объявят позже.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: