Пресс-служба аэропорта сообщила, что в 14:46 по местному времени совершил аварийную посадку по техническим причинам Boeing-767-300 авиакомпании Uzbekistan Airways.
На борту находились 122 пассажира и члены экипажа. Сведений о пострадавших пассажирах не поступало. При объявлении об аварийной ситуации на борту лайнера все службы аэропорта «Красноярск» были немедленно приведены в полную готовность. Посадка прошла штатно, в соответствии с установленными процедурами обеспечения безопасности. Аэропорт «Красноярск» продолжает работать в штатном режиме.
Севший в Красноярске Boeing-767-300 был выпущен в марте 2002 года и практически всю свою жизнь летает в Uzbekistan Airways. В 2023 году авиакомпания сообщала о намерении продать этот борт вместе с другими устаревшими самолётами.