Красноярск: пробки 2
Под Красноярском установили камеры, фиксирующие среднюю скорость движения

Под Красноярском установили камеры, фиксирующие среднюю скорость движения

01.12.2020 12:48
На трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе на протяжении 7 км от бывшего поста ДПС в сторону Красноярска камеры начали фиксировать среднюю скорость движения автомобилей. Одна стоит на въезде в зону контроля, вторая – на выезде, сообщили в ГИБДД.

Обе камеры фиксируют расстояние и время проезда автомобиля. После этого автоматически высчитывается средняя скорость водителя на отрезке пути контролируемой зоны. И если она больше разрешенной, то водителю выпишут штраф.

crSMay5Lpt8.jpg

Такую меру внедрили против хитрых водителей, которые, видя знак «Камера» притормаживали, а потом снова набирали скорость. Теперь такой «фокус» не пройдет.

В прошлом году аналогичная система появилась на трассе «Красноярск-Енисейск». Также такие камеры внедрят еще на 6 участках:

  • В Березовском районе – 2 камеры.
  • В Емельяновском районе.
  • В Канском районе.
  • В Назаровском районе.
  • В Норильске.

Также появится 12 камер, которые будут фиксировать, пропустил ли водитель пешехода или нет.

Фото: vk.com/gibdd24

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: